Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 февраля 2016, 10:34

Наука

Экипаж следующей экспедиции на МКС приступил к экзаменационным тренировкам

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Экзаменационные тренировки основного и дублирующего экипажей следующей экспедиции на МКС начались в подмосковном Центре подготовки космонавтов (ЦПК). Об этом сообщил официальный представитель организации.

"24 февраля основной экипаж работает на тренажере российского сегмента МКС, дублирующий — на тренажере транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-М". 25 февраля экипажи поменяются местами", — цитирует официального представителя ЦПК ТАСС.

На экзаменах космонавты должны будут справиться с нештатными ситуациями. В билетах для космонавтов прописаны те ситуации, которые чаще всего встречаются в полете и представляют опасность для экипажа.

"Самое простое — это отказ туалета, потому что есть еще один, запасной. Самое же сложное — разгерметизация и пожар. Обычно на экзамене мы вводим шесть нештатных ситуаций", — рассказал Корзун.

За время тренировок на экзаменах ни разу не возникла ситуация, в результате которой экипаж условно погибал.

Старт 47/48-й экспедиции на корабле "Союз ТМА-20М" запланирован на 19 марта. В состав основного экипажа новой экспедиции вошли россияне Алексей Овчинин и Олег Скрипочка, а также американец Джеффри Уильямс. Их дублерами стали Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко из России, а также Роберт Кимброу из США.

Для Овчинина этот полет будет первым, для Скрипочки - вторым, а Уильямс отправляется в космос уже в четвертый раз.

Напомним, на МКС запустят аппаратуру для автоматической геопривязки кадров земной поверхности, отснятых космонавтами на фотоаппарат через иллюминаторы. космонавт сможет сам выбрать интересные объекты для съемок, например, стихийные бедствия или необычные природные явления. После чего оперативно их фотографировать и передавать на Землю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика