Новости

Новости

24 февраля 2016, 08:37

Город

Рядом со входами в метро обозначат свободные от курения зоны

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Возле станций московского метрополитена могут обозначить специальные зоны, где запрещено курить. С такой просьбой обратился к руководству метрополитена глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников, сообщает Агентство "Москва".

"Надо подумать, как лучше организовать информирование граждан о том, что они входят в зону, где курение запрещено. Ведь за нарушение такого запрета предусмотрены административные штрафы. Либо это будет какая-то линия, которая будет обозначать, что вы входите в зону рядом со станцией метро, либо стоит просто разместить на асфальте надпись "курение запрещено".

Может быть руководство метро решит установить какие-то информационные таблички. Я направлю обращение с просьбой проработать этот вопрос в адрес столичного метрополитена в ближайшее время", – сказал Семенников.

Где запретят курить с 1 июня

В настоящее время запрещено курить на расстоянии менее 15 м от входов на вокзалы, аэропорты и станции метро. Нарушение соответствующего закона влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика