Новости

Новости

20 февраля 2016, 16:08

Город

Детскую онкологическую клинику на Каширке достроят к началу 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Детскую онкологическую клинику на Каширском шоссе планируют достроить в конце 2016 – начале 2017 года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Это один из самых известных долгостроев столицы – работы здесь начались еще в 1995 году и приостановились в 1998 году. В октябре 2010 строители приступили к аварийным работам по сохранению подземной части построенных корпусов. В полном объеме работы возобновились лишь в 2011 году.

На данный момент заканчивается прокладка инженерных коммуникаций внутри зданий, ведется отделка внутренних помещений, устанавливается оборудование. На прилегающей территории приступили к благоустройству в зимнем варианте. Строительство осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Напомним, детская онкологическая клиника рассчитана на 250 коек с операционными, реанимационным блоком, приемным отделением, поликлиникой и лабораторно-диагностическим отделением. В новых корпусах также разместится ядерно-медицинский диагностический центр с научно-исследовательскими лабораториями. На территории клиники появится пансионат для родителей на 100 мест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика