Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 февраля 2016, 13:38

Спорт

На Большой спортивной арене "Лужники" появится грандиозная смотровая площадка

Основные работы в "Лужниках" закончат к концу года – мэр

На Большой спортивной арене "Лужники" появится грандиозная смотровая площадка. Об этом рассказал Сергей Собянин при осмотре хода работ по реконструкции стадиона, передает корреспондент m24.ru.

"Принято решение, что на верхнем ярусе стадиона возведут смотровую площадку, с которой откроется прекрасный вид на центр города, "Москву Сити" и МГУ", – подчеркнул мэр Москвы.

Сама реконструкция идет высокими темпами. "Сам по себе стадион является уникальным сооружением, но мы сохраняем параметры старой арены. Из-за этого реконструкция еще более усложняется. Тем не менее, все основные железобетонные работы, монолитные, закончены. Сейчас мы уже занимаемся отделкой помещений и прокладкой инженерных коммуникаций. Надеюсь, к концу года мы получим в основном уже готовый стадион", – сообщил Собянин.

Он добавил, что помимо строительства, будет проведено благоустройство прилегающей территории. "Уже создана предпроектная документация, которую мы сегодня будем обсуждать. На стадионе, кстати, будет установлено около полутора тысяч видеокамер", – резюмировал мэр.

График соблюдается не только при реконструкции Большой спортивной арены, но и при сооружении других строений на территории спорткомплекса – входных павильонов и тренировочных полей.

Что будет в новых "Лужниках"

После реконструкции количество зрительских мест увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к футбольному полю. В "Лужниках" появится единый центр управления с удобным визуальным обзором трибун и игрового поля, здесь установят два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

На Большой спортивной арене "Лужники" состоятся церемония и матч открытия чемпионата мира по футболу 2018 года, один из полуфиналов и финал мирового турнира.​

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика