Новости

Новости

18 февраля 2016, 18:44

Город

Власти взяли на контроль 22 проекта по благоустройству центра города

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

22 из 31 проекта по благоустройству центра города находятся под контролем столичных властей, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики.

"К ним относятся проекты по благоустройству центра столицы, из которых 10 являются инвестиционными, 12 – федеральными", – уточнил глава ведомства Сергей Левкин.

По его словам, в 2016 году власти собираются завершить работы по многофункциональному комплексу на улице Гиляровского, в состав которого входит театр Олега Табакова.

В настоящий момент деньги из бюджета города расходуются на отделку и оснащение помещений театра. Кроме того, на крыше комплекса должны возвести шпиль. Также проводятся строительство и реконструкция зданий гостиницы "Пекин".

"В этом году запланированы возведение новых гостиничных корпусов и апартаментов, в последующие годы, в рамках 2-го этапа – реставрация и реконструкция исторического здания гостиницы", – отметил Сергей Левкин.

К 2018 году планируется отреставрировать Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского, Третьяковскую галерею и Политехнический музей. К 2020 году должны завершить реставрацию Пушкинского музея.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика