Новости

Новости

18 февраля 2016, 09:05

Общество

Создан виртуальный 3D-макет Москвы

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Специалисты создали виртуальный 3D-макет столицы с афишей городских мероприятий и событий. Об этом официальному порталу мэра и правительства Москвы сообщили в департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Модель представляет собой карту с объемными архитектурными сооружениями, размером 30 на 30 сантиметров. Величина самой карты – полтора на два метра.

Каждый объект имеет специальный маркер. При помощи 3D-очков он запускает объемную визуализацию, спроецированную на интерактивный макет.

Таким образом можно посмотреть, какие мероприятия пройдут в городе, когда и на каких площадках. Приложение для очков дополненной реальности будет фильтровать мероприятия по дате и месту проведения.

Все ролики можно воспроизвести на трех языках: русском, английском и китайском. Посмотреть мультимедийную афишу мероприятий на карте можно будет и с помощью смартфона или планшета.

Маркерами на карте-инсталляции стали, в частности, главная входная арка ВДНХ, Спасская башня и храм Василия Блаженного, здание Большого театра, Большой Царицынский дворец, Церковь Вознесения Господня в Коломенском, стадион Спартака "Открытие Арена", храм Христа Спасителя.

Впервые объемную карту Москвы представят в марте на международной туристической выставке. В дальнейшем макет планируют поставить в мультимедийном центре в парке "Зарядье".

Отметим, что самый крупный архитектурный макет Москвы находится в павильоне №75 ВДНХ. Общая площадь его составляет почти 121 квадратный метр. Ранее сообщалось, что на экспозиции макета появится система интерактивного видеообзора.

Макет будут снимать не менее четырех IP-видеокамер высокой четкости с оптическим увеличением до 30 раз. В помещении, где размещается экспозиция, установят как минимум четыре моноблока.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика