Новости

Новости

17 февраля 2016, 14:32

Город

На 56 станциях метро появятся указатели переходов на МКЖД

Макет новых указателей на станциях метро. Фото: ГУП "Московский метрополитен"

На путевые полосы 56 станций столичного метро нанесут указатели перехода на Малое кольцо московской железной дороги (МК МЖД). Об этом говорится в документации ГУП "Московский метрополитен". Новые указатели могут появиться уже в июне этого года.

Всего планируется установить 126 указателей перехода на МКЖД на 56 станциях метрополитена. Подрядчику предстоит изготовить стенды до июня этого года. Максимум на новые таблички власти могут потратить до 3,7 миллиона рублей.

Например, информационные указатели появятся на станциях "Парк Победы" Арбатско-Покровской линии, "Серпуховская", "Севастопольская", "Петровско-Разумовская", "Бульвар Дмитрия Донского" и "Крестьянская застава". Они проинформируют пассажиров о станциях, на которых можно сделать пересадку на Малую кольцевую.

Чертеж указателей перехода на стенах метрополитена. Фото: ГУП "Московский метрополитен"

Строительство МКЖД закончено уже на 80 процентов, сейчас город строит 20 станций одновременно. Движение по Малому кольцу будет запущено в апреле 2016 года в тестовом режиме, а уже в сентябре железная дорога может стать доступной для пассажиров. Общая протяженность новой дороги составит 54 километра.

На 17 станциях МКЖД будут организованы пересадки на 11 линий метро. Еще с 10 станций Малого кольца МЖД можно будет перейти на 9 радиальных направлений железной дороги. Новое дорога пересечет все направления, кроме Киевского.

11 пересадок сделают по принципу "сухие ноги", то есть, чтобы пересесть с МКЖД на метро или радиальную железную дорогу пассажирам не придется выходить на улицу. При этом некоторые переходы на новую "кольцевую" окажутся достаточно длинными. Например, чтобы пройти от железнодорожной станции до метро "Войковская" придется преодолеть расстояние в 650 метров по улице или через торговый центр "Метрополис".

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика