Новости

Новости

16 февраля 2016, 16:19

Город

Станцию метро "Печатники" подтопило из-за дождя

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Станцию метро "Печатники" Люблинско-Дмитровской линии подтопило из-за обильного ливня, обрушившегося на Москву днем 16 февраля, передает ТАСС со ссылкой на столичный метрополитен.

В организации отметили, что из-за обильных осадков с потолка на платформу попало незначительное количество дождевой воды. На движении поездов это не сказалось и станция продолжает работу в штатном режиме.

"Ситуация взята под контроль сотрудниками станции, последствия подтопления устраняются", – сообщил собеседник агентства. Инцидент не повлиял на график движения и поезда следуют по расписанию.

Бригады ГУП "Мосводосток" работают в усиленном режиме из-за обрушившегося на столицу дождя. За утро в ведомство поступило 34 сообщения о подтоплении. На улицах города работают 369 бригад "Мосводостока" (1120 человек) и 295 единиц спецтехники. Специалисты работают в усиленном режиме.

Как сетевому изданию m24.ru сообщили в центре погоды "Фобос", в ближайшие сутки в столичном регионе выпадет около 15 миллиметров осадков. Дождь, сопровождающийся мокрым снегом, будет идти в Москве весь день.

Причина столь сильных осадков – циклон с юга. В регионе ожидается порывистый ветер, а к вечеру подморозит и на дорогах возникнет гололед.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика