Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2016, 09:33

Город

МИИТ разработает предложения по улучшению столичного железнодорожного узла

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский государственный университет путей сообщения разработает предложения по улучшению графика движения и повышению пропускной способности железнодорожного узла столицы, передает пресс-служба департамент транспорта.

"Рекомендации ведущих экспертов уже легли в основу тех управленческих решений, которые мы реализуем в настоящее время. Благодаря научным исследованиям и рекомендациям мы уже смогли усовершенствовать работу общественного транспорта, повысить безопасность и качество обслуживания пассажиров", - сказал заммэра, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, сотрудничество столичных властей с МИИТом станет важным шагом в обеспечении качественной работы московского железнодорожного узла в будущем.

Планируется, что число пассажиров железнодорожного транспорта в ближайшие пять лет увеличится на 70-80 миллионов человек в год. Кроме того, электрички станут полноценным видом городского транспорта.

Ранее для проведения научных исследований и разработки предложений департамент транспорта уже привлекал экспертов Московского государственного университета путей сообщения, Московского автомобильно-дорожного технического университета и РЭУ им. Плеханова.

Отметим, Московский железнодорожный узел – крупнейший в СНГ и один из самых больших в мире. Десять радиальных направлений ежедневно обеспечивают перевозку 1,6 миллиона пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика