Новости

Новости

30 ноября 2012, 15:41

Город

Запад Москвы на три года превратится в большую строительную площадку

Фото: ИТАР-ТАСС

В ближайшие три года – с 2012 по 2015 годы – Западный округ превратиться в большую строительную площадку. Об этом на заседании круглого стола, посвященного строительству дублера Кутузовского проспекта, заявил первый заместитель префекта ЗАО Сергей Сущенко.

"У нас запланировано строительство вылетных магистралей – Рублевское шоссе, хорда, Можайская эстакада, проспект Вернадского, Ленинский проспект, Боровское шоссе. Все эти участки в ближайшее время будут находиться в реконструкции", - пояснил он.

Кроме того, на западе Москвы продолжится строительство сразу нескольких станций метро - "Парк Победы", "Кутузовский проспект", "Ломоносовский проспект". А после того, как будет достроена станция "Тропарево", начнется прокладка ветки в Солнцево.

Также в ближайшие три года планируется полностью обновить старые инженерные коммуникации в районах Очаково-Матвеевская и Кунцевская.

А вот планы по застройке промышленной зоны на территории района Дорогомилово будут сокращены вдвое по сравнению с тем, что планировалось в генплане.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика