Новости

Новости

11 февраля 2016, 20:11

Город

В системе "Платон" отменят разовые маршрутные карты

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

С 15 апреля в системе взимания платы с большегрузов "Платон" будет действовать механизм пост-оплаты, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на министерство транспорта РФ. Таким образом, возможность оформления разовых маршрутных карт станет неактуальной.

По сообщению Минтранса, чтобы воспользоваться механизмом пост-оплаты, перевозчик должен работать в рамках правового поля, а именно – иметь бортовое устройство и быть зарегистрированным в системе не менее двух месяцев без задолженности за неоплату проезда по федеральным трассам.

Кроме того планируется сократить срок действия стандартных маршрутных карт до семи суток с момента приобретения.

Система "Платон" начнет работать по пост-оплате с 15 апреля

"По статистике работы системы мы видим, что среднее время использования маршрутных карт не превышает семи дней", – цитирует пресс-служба коммерческого директора "Платона" Антона Замкова. По анализу обращений в колл-центр и через личный кабинет, пользователи часто сталкиваются с необходимостью изменения маршрута, особенно когда речь идет о больших расстояниях на длительный период.

По словам Антона Замкова, на большие расстояния для пользователя гораздо удобнее использовать несколько маршрутных карт на более короткие расстояния с меньшим периодом действия, что позволит оперативно отменять их без обращения к оператору".

На текущий момент при оформлении разовой маршрутной карты грузоперевозчики могут не регистрироваться в системе. С отменой разовых маршрутных карт регистрация станет обязательной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика