Новости

Новости

10 февраля 2016, 16:06

Город

Разработан проект развития Павелецкой площади

Фото: archsovet.msk.ru

Разработан проект развития Павелецкой площади, автором которого стало архитектурное бюро WALL. Проект ждет официального утверждения, пишет "Вечерняя Москва".

Согласно проекту, на месте грузового двора Павелецкого вокзала появится новый четырехэтажный терминал для двухэтажных "Аэроэкспрессов".

У здания вокзала предполагается организовать открытые стоянки для такси и частных машин. Большая часть Павелецкой площади превратится в пешеходную зону.

Также предлагается оборудовать парк с открытой концертной площадкой и летним кинотеатром. В парке можно будет проводить выставки на открытом воздухе.

В подземном пространстве будет организован шестиуровневый многофункциональный комплекс с зонами различного назначения. Попасть в него можно будет и через дополнительные входы с прилегающих улиц. Каждый вход будет оборудован эскалатором для людей с ограниченными возможностями.

На нижних уровнях будет расположена парковка. Кроме парковочных мест, на шестом уровне разместят техническое оборудование и зону обслуживания метрополитена. С этого уровня можно будет попасть на станцию метро "Павелецкая".

Напомним, котлован на площади Павелецкого вокзала остался от незаконченного в 2010 году строительства торгового центра. Инвестор планировал построить на участке многофункциональный торговый комплекс общей площадью 80 тысяч квадратных метров с подземной автостоянкой на 600 машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика