Новости

Новости

09 февраля 2016, 14:56

Ж/Д и вокзалы

В этом году на МЖД построят 17 пешеходных переходов

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

На Московской железной дороге в этом году построят 17 одноуровневых пешеходных переходов. Об этом сообщает пресс-служба МЖД.

15 переходов будет построено в Подмосковье, один в Москве и еще один – в Тульской области.

В столице переход оборудуют на перегоне Москва-Рижская – Подмосковная. В Подмосковье четыре перехода появятся на Белорусском направлении (на станциях Санаторная, Жаворонки и в Малых Вяземах. По три перехода построят на Савеловском направлении (на станциях Катуар, Шереметьевская и Луговая) и Казанском (на станциях Шиферная, Гжель и Щурово ). Еще два перехода запланированы на Курском направлении и по одному – на Павелецком, Рижском и Горьковском.

Все переходы оборудуют световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности.

Они будут построены в виде буквы S. Прежде чем перейти дорогу, пешеходы должны будут пройти по "змеевидной" площадке и непроизвольно убедятся в отсутствии приближающихся поездов.

В конце прошлого года МЖД сообщала, что за 11 месяцев количество несчастных случаев на железной дороге по сравнению с аналогичным периодом 2014 года снизилось на 8 процентов. На эту же цифру по сравнению с 2014 годом сократилось число смертельных случаев.

Основной причиной травм по-прежнему остается несоблюдение правил безопасного поведения на железной дороге со стороны пешеходов. В результате хождения по путям в неположенном месте произошло 82 процента несчастных случаев, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда – 11 процентов, при попытках спрыгнуть с платформы или взобраться на нее – 4 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика