Новости

Новости

09 февраля 2016, 10:46

Экономика

Доллар подскочил до 79 рублей на старте биржевых торгов

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Российский рубль сильно подешевел по отношению к бивалютной корзине "доллар-евро" на старте биржевых торгов. Курс доллара превысил 79 рублей, следует из биржевых данных.

Впрочем, за полчаса торгов рубль почти полностью отыграл утренний "провал". По состоянию на 10:25 доллар торгуется на уровне 78 рублей 85 копеек за единицу американской валюты, что на несколько копеек выше уровня вчерашнего закрытия торгов.

Евро стоит 88 рублей 34 копейки, что почти соответствует курсу на момент закрытия торгов.

Падение курса рубля связано со снижением цен на нефть. "Черное золото" эталонной марки Brent в настоящее время стоит 32 доллара 93 цента за баррель. Таким образом, цены на нефть снова пошли вниз.

Отметим, что россияне не слишком верят в рубль. Это следует из опроса, проведенного по заказу Центробанка. 38 процентов опрошенных россиян ожидают дальнейшего ослабления рубля. А вот число россиян, считающих, что курс рубля в 2016 году вырастет, увеличилось в январе по сравнению с прошлым месяцем до 16 процентов.

В январе по сравнению с декабрем уменьшилось и число россиян, предпочитающих хранить свои сбережения в национальной валюте. Более 30 процентов опрошенных считают, что их материальное положение в ближайший год продолжит ухудшаться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика