Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 февраля 2016, 16:45

Город

Развязку на въезде в Зеленоград планируют открыть в этом году

Фото: m24.ru

Транспортную развязку на въезде в Зеленоград с Ленинградского шоссе планируют закончить в этом году. Об этом сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев, передает портал мэра и правительства Москвы.

По словам Бочкарева, Панфиловский проспект и Льяловское шоссе в этом месте спустятся в четырехполосный тоннель, а Ленинградское шоссе расширят до восьми полос - по четыре в каждом направлении.

"Длина тоннеля под Ленинградским шоссе – более 80 метров. Движение автотранспорта будет организовано по двум полосам в каждую сторону. Строительство развязки позволит улучшить транспортное обслуживание Зеленоградского округа, а также разгрузить Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом", – рассказал он.

Рабочие уже забетонировали подпорные стены тоннеля со стороны Льяловского шоссе и заканчивают перекладывать водосток. На второй половине тоннеля со стороны Панфиловского проспекта монтируют и армируют опалубку, чтобы перекрыть плитой будущую насосную станцию, куда будут откачивать воду из тоннеля во время дождя. На этом перекрестке также обустроят почти два километра боковых проездов и ещё почти четыре километра съездов на дороги-дублеры.

Благодаря развязке перекресток станет разноуровневым, уменьшится количество пробок. Чтобы попасть с Льяловского шоссе на Ленинградское в сторону Москвы, нужно будет выехать по тоннелю на Панфиловский проспект, развернуться и съехать на Ленинградку.

Для пешеходов появится новый подземный переход с пандусами. Со стороны Панфиловского проспекта в нем уже забетонировали основание лестницы, а со стороны Льяловского шоссе только готовят котлован. Переход под Панфиловским проспектом реконструируют.

Все шесть остановок общественного транспорта возле развязки оборудуют заездными карманами, чтобы автобусы во время посадки и высадки пассажиров не мешали движению.

Также в конце прошлого года на Ленинградском шоссе открыли выделенную полосу для общественного транспорта. Протяженность полосы составляет около 9 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика