Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

05 февраля 2016, 17:18

Политика

Московских чиновников научат бороться со стрессом

Фото: David Cheskin/Pa Photos/ТАСС

Почти 300 столичных чиновников записали на курс "Управление стрессом". Занятия будут проходить в Московском городском университете управления, сообщает пресс-служба учебного заведения.

На данный момент записано 273 человека, из них сформируют 14 групп, но количество желающих постоянно растет. В университете отметили, что курс доступен для всех желающих и в дистанционной форме.

Программа была запущена в ноябре прошлого года. За два месяца ее успели пройти 296 человек. В рамках курса слушателям рассказывают о видах стресса, его факторах, способах управления стрессом и его профилактике.

Ранее m24.ru сообщало, что для московских чиновников разрабатывают настольную игру по эффективному управлению бюджетными учреждениями.

По словам исполняющего обязанности ректора Московского городского университета управления правительства Москвы Василия Фивейского, игра будет представлять собой экономический симулятор. Участникам придется прожить два финансовых года и подсчитать результаты. В игру включены элементы управления персоналом и параметр "удовлетворенность горожан".

"Материал, представленный в такой форме, усваивается гораздо лучше. Это доказал многочисленный опыт проведения подобных игр в других отраслях бизнеса", – добавил Фивейский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика