Новости

Новости

04 февраля 2016, 17:09

Культура

Орхидея с ароматом вишни в шоколаде расцвела в "Аптекарском огороде"

Фото предоставлено пресс-службой "Аптекарского огорода"

Орхидея Коелия прекрасная (Coelia bella) с ароматом марципана, вишни в шоколаде и миндального масла расцвела в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород", сообщает пресс-служба сада.

Эта орхидея родом из тропических лесов Мексики, Гондураса и Гватемалы. Ее пурпурные, белые и желтые цветки по форме напоминают трубу и достигают в диаметре около пяти сантиметров. Обычно на гроздевидном соцветии образуется до шести цветков.

Коелия прекрасная представлена в витрине с другими редкими орхидеями. Узнать о ней больше можно на обзорных экскурсиях 4 и 5 февраля в 18:30 и 7 февраля в 14:00, 15:30 и 17:00, а также на углубленной экскурсии "Прекрасные и ужасные тропики" 6 февраля в 14:00 и 16:00.

Напомним, сейчас все желающие могут посетить VII фестиваль "Тропическая зима" в Аптекарском огороде, который продлится до 3 апреля. Гости могут посмотреть редчайшие тропические орхидеи самых неожиданных форм и размеров с запахами шоколада, глинтвейна, сыра, пыли, вечерних духов и соленых огурцов.

На тропической выставке также представлены южноамериканское травянистое растение Геликония прямая или Клешни лобстера, Муравьиный папоротник, бромелии, лианы, насекомоядные венерины мухоловки, росянки и жирянки, огромные бананы и вековые пальмы. Здесь находится одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ, агав, "живых камней", кактусов-лиан "цариц ночи".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика