Новости

Новости

03 февраля 2016, 18:51

Общество

На "Московской лыжне" не будет дистанции в 40 км из-за потепления

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Из-за резкого потепления из соревнований "Московская лыжня-2016" исключили дистанцию на 40 километров. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

Московский финальный этап региональной лыжни "Московская лыжня-2016" пройдет 7 февраля на ОУСЦ "Планерная". Изначально предполагалось, что в соревнованиях будет три дистанции: 5, 10 и 40 километров.

"Мы ожидаем, что в этот день в соревнованиях примут участие около 18 тысяч спортсменов и любителей этого зимнего вида спорта. Не рекомендую приезжать на собственных автомобилях, для этого у нас организована комфортная доставка на базу на 100 автобусах", – цитирует Антонцева Агентство "Москва".

По его словам, победителям гонки в этом году подарят стиральные машины и телевизоры. Также в рамках "Московской лыжни" все желающие смогут сдать нормы ГТО, пройдя дистанцию в 3 и 5 километров.

Для организации мероприятия привлечены более 500 волонтеров.

В пригородных электричках в воскресенье можно бесплатно провезти лыжи

Напомним, в парке "Сокольники" работает первая в Москве всепогодная лыжня, которая не тает даже при плюсовой температуре, так как снег на ней искусственный. Две параллельные лыжни проходят вдоль Второго Лучевого просека. Они огорожены сеткой, чтобы их не могли испортить гуляющие люди или животные.

Всего в столице проложено 65 лыжных трасс и троп здоровья в 37 парках. Общая протяженность лыжни составит более 120 километров. Рядом работают теплые раздевалки и пункты проката инвентаря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика