Новости

Новости

03 февраля 2016, 18:09

Новости спорта

Требования к экипировке российских хоккеистов пересмотрят

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Министерство спорта России готово пересмотреть требования к экипировки хоккеистов после гибели капитана юниорской команды новокузнецкого "Металлурга" Александра Орехова. Об этом заявил глава ведомства Виталий Мутко, передает "Интерфакс".

"Мы говорили с президентом федерации хоккея России. Давайте посмотрим медицинское заключение, если будет нужно нам подключиться, то мы готовы. Можно еще раз посмотреть требования к экипировке", – сказал Мутко.

Напомним, 2 февраля скончался капитан юниорской команды новокузнецкого "Металлурга" 16-летний Александр Орехов.

14 января в матче первенства Юниорской хоккейной лиги против "Сибири" Орехов получил тяжелую травму. В конце второго периода шайба попала ему в область шеи.

После этого 16-летний капитан "Металлурга" упал на лед и потерял сознание. Игрока доставили в городскую клиническую больницу № 1 Новосибирска в состоянии комы. Однако спасти игрока так и не удалось.

Как выяснили новосибирские следователи, молодой человек, выходя на лед, не был должным образом экипирован. Шея хоккеиста не была защищена специальной амуницией, предусмотренной регламентом.

Александр Орехов являлся одним из ведущих нападающих юниорского состава новокузнечан. По итогам сезона 2014/15 Александр вошел в число лучших форвардов первенства региона Сибирь-Дальний Восток среди команд 1999 года рождения.

В составе "Металлурга-99" становился победителем регионального первенства, являлся участником всероссийских финалов среди лучших хоккейных команд страны по своему году рождения. В 2014 году играл за сборную Сибири и Дальнего Востока на всероссийском первенстве федеральных округов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика