Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 ноября 2012, 17:20

Город

"Народный гараж" сделают ближе к горожанам

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичная программа "Народный гараж" в декабре официально будет переименована в "Московский паркинг". Новые гаражи будут располагаться не дальше чем в 200 метрах от жилого массива и будут окрашены в цвета близлежащих домов. Однако цены на парковочные места ниже не станут, пишет газета "Известия".

Программа долевого участия в строительстве "Народного гаража" появилась в 2004 году, в 2006 началось первое строительство. Все эти годы программа была не очень эффективна: ее отличали низкое качество работ, отсутствие внимания к потребностям жителей и медленное строительство.

Недавно под следствием оказались первые замруководителя департамента градостроительной политики Константин Королевский и Александр Левченко, которым были предъявлены обвинения в мошенничестве при реализации программы "Народный гараж 2005–2007".

В "Московском паркинге", обещают чиновники, все будет иначе: проектная документация будет утверждаться вместе с жителями на общественных слушаниях, автомобилисты сами смогут решить, какое дополнительное оборудование необходимо на парковочных местах.

Тем не менее, на цену машино-места ребрендинг не повлияет, она по-прежнему будет зависеть от параметров конкретного объекта и его местонахождения. Минимальная стоимость гаража — 300 тысяч рублей, но в престижном районе он может стоить и более 1 миллиона рублей.

По мнению экспертов, программа "народного гаража" провалилась, в том числе, из-за слишком высоких цен.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика