Новости

Новости

01 февраля 2016, 16:28

Город

Московская элитная недвижимость признана рискованной инвестицией – исследование

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Москва заняла первое место среди мировых столиц в исследовании о рисках, угрожающих развитию рынков элитной недвижимости в 2016 году. Об этом сообщает ТАСС. Столичному рынку недвижимости угрожают геополитические риски, низкие цены на нефть и ужесточение госрегулирования. Так считают аналитики из международной компанией Knight Frank. Они подготовили отчет Prime Cities Forecast Report 2016 ("Прогноз развития рынков элитной недвижимости мира 2016").

Исследователи уверены, что в 2016 году можно вкладывать деньги в недвижимость города – Монако и Лондон. Наибольшие риски будут связаны с недвижимостью в Москве и Майами.

В исследование вошли 11 ключевых городов мира – Лондон, Нью-Йорк, Майами, Париж, Монако, Женева, Гонконг, Сингапур, Шанхай, Сидней, Москва.

"Для московского рынка элитной жилой недвижимости являются геополитические и валютные риски и риски, связанные с ценами на нефть. Совокупный эффект от этих факторов мощный: с одной стороны, падение цен на нефть оказывает давление на рынок, в том числе и через ослабление рубля, с другой стороны, из-за санкций нет возможности привлечения относительно дешевого финансирования", – прокомментировала данные директор департамента аналитики Knight Frank Russia & CIS Ольга Ясько.

По мнению Ясько, стоит учитывать риск изменения государственного регулирования рынка недвижимости.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика