Новости

Новости

29 января 2016, 19:17

Городское управление

В Москве снесли почти 1,4 тысячи объектов самостроя

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В Москве за 2014–2015 годы выявили свыше 2,3 тысячи объектов самостроя и 1,4 тысячи из них уже демонтировали. Об этом начальник госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве Москвы.

Общая площадь снесенного самостроя составляет 410 тысяч квадратных метров. По остальным объектам ведется необходимая подготовительная работа для проведения демонтажа.

Шогуров отметил, что москвичи могут заявить о фактах самостроя на портале "Наш город".

Напомним, согласно постановлению "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы", сначала Государственная инспекция по контролю объектов недвижимости выявляет возведенные без разрешения объекты, затем по решению правительства их включают в перечень самостроя, подлежащего сносу.

Информация о демонтаже конструкций направляется собственнику постройки, публикуется в интернете, а также размещается на информационных щитах в границах участка, на котором расположен объект.

Владелец обязан за собственный счет снести постройку. Если же собственник неизвестен или не выполнил требование, объект демонтирует префектура административного округа.

В зависимости от высоты и площади самостроя, срок его ликвидации составляет от 30 дней до 1 года с момента принятия соответствующего решения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика