Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 ноября 2012, 15:00

Город

Строящуюся башню в "Москва-Сити" защитили от пожаров трубопроводом

Фото: ИТАР-ТАСС

Строители установили три насосных станции и смонтировали временный трубопровод в башне "Восток" в "Москва-Сити", пострадавшей после пожара весной этого года.

"После предыдущего пожара мы смонтировали временный пожарный трубопровод почти до монтажного горизонта. Для остальной высоты хватает длины пожарных рукавов", - сообщил РИА Новости руководитель дирекции по контролю за строительством башни Игорь Крыжановский.

По его словам, также установлены три насосных станции, которые поднимают воду на высоту независимо от того, есть ли электричество или нет. "У каждой станции свой запас воды по 7,5 тонн. Установлены они на 23, 43 и 59 этажах", - добавил Крыжановский.

Башня "Восток" - это строящийся небоскреб делового комплекса "Федерация" в "Москва-Сити". Здание было спроектировано как одно из самых высоких в Европе, после завершения строительства оно должно достигнуть высоты в 360 метров, сейчас из них построено 250 метров.

Башня загорелась вечером 2 апреля 2012 года на уровне 67-го этажа. Затем пожар распространился на несколько этажей и достиг площади в 300 квадратных метров. Около 23.30 того же дня возгорание удалось локализовать, вскоре после полуночи огонь потушили. При пожаре никто не пострадал.

Крыжановский сообщил, что сейчас ведутся строительные работы на 73 этаже башни. Согласно его словам, по новой концепции планируется построить 96 этажей здания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика