Новости

Новости

28 января 2016, 16:03

Общество

В "Москвариум" из Японии привезли две гринды и 14 дельфинов

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Из Японии в столицу привезли две гринды и 14 дельфинов. Разместят их в "Москвариуме", расположенном на территории ВДНХ, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве.

Животных перевозили грузовым самолетом ИЛ-76 в индивидуальных емкостях с морской водой при оптимальном температурном режиме под наблюдением специалистов. Как отмечается в сообщении, поверхность их тела обработали специальным вазелиновым составом, чтобы избежать лишнего испарения влаги.

При поступлении в аэропорт Внуково гринды (семейства дельфиновых) и дельфины были клинически здоровы. С борта самолета их перегрузили в специально оборудованные автомобили, которые доставят их до места карантинирования.

Как устроен океанариум на ВДНХ

Напомним, крупнейший в Европе океанариум открылся на ВДНХ в августе. Океанариум разделен на три крупные зоны – аквариум, зрительный зал с водными шоу-программами и бассейны для плавания с дельфинами. Около главного входа расположен лекторий, где будут проводиться встречи с натуралистами, аквариумистами, телеведущими, путешественниками и дайверами.

Инфраструктура центра приспособлена для всех горожан, в том числе маломобильных. Здесь предусмотрены туалеты для инвалидов, пандусы, специальные поручни и лифты.

Стоимость билетов на водное шоу для всех посетителей – от 900 до 2,1 тысячи рублей. Также предусмотрены льготы для людей с ограниченными возможностями, ветеранов Великой Отечественной войны, героев России и СССР. Для них посещение "Москвариума" обойдется в 10 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика