Новости

Новости

28 января 2016, 15:42

Общество

Доступность записи к педиатрам и терапевтам выросла

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

На столичном портале госуслуг опубликовали статистику времени ожидания врача. Согласно ей, доступность терапевтов и педиатров столичных поликлиник за год выросла в среднем на 10 процентных пунктов.

Больше всего доступность врачей выросла в Юго-Западном, Восточном, Северо-Западном и Юго-Восточном округах. В Южном и Зеленоградском округах показатели доступности терапевтов снизились менее чем на один процентный пункт.

Кроме того, статистика показала что в январе записаться на прием к терапевту в комфортном диапазоне один-три дня могли 87,5 процента пациентов, к педиатру – 77,6 процента.

Запись к врачу через ЕМИАС

Среди других врачей первого звена, доступных по самозаписи, наиболее свободными в январе были хирурги и урологи. Попасть к ним на прием в комфортном диапазоне ноль-пять дней могли 93,8 процента и 91,2 процента пациентов соответственно. Окулисты и отоларингологи также показали высокий процент доступности для пациентов: 90,5 и 89,2 процента соответственно.

Напомним, медсестры, участковые терапевты и рентгенолаборанты наиболее востребованы в медучреждениях столицы, говорят данные банка вакансий центра "Содействие". Центр создан столичным департаментом здравоохранения для трудоустройства медработников.

В базе данных находится 273 вакансии для медицинских сестер различной специализации. Реже столичным учреждениям требуются участковые терапевты – 73 вакансии, а также рентгенолаборанты – 55 вакансий. Всего в базе данных на сегодняшний день содержит более 1,2 тысячи вакансий в московском регионе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика