Новости

Новости

27 января 2016, 14:45

Общество

Россиян предупредили об угрозе попасть в заложники в Турции

Фото: Jodi Hilton/NurPhoto/ТАСС

По данным компетентных органов, лидеры международной террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) планируют захваты заложников из числа граждан России, находящихся в Турции, сообщает пресс-служба Ростуризма.

Как отмечается, заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве "живых щитов" в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками.

В связи с этим туристов, выезжающих в Турцию, просят принять все возможные меры, чтобы обеспечить свою личную безопасность.

Напомним, правоохранители завели дело в отношении 16-летнего жителя столицы, подозреваемого в участии в "Исламском государстве" (запрещенная в России террористическая организация).

В начале этого года москвич обратился в полицию с заявлением о том, что его 16-летний сын пропал без вести. В ходе расследования выяснилось, что с декабря 2014 года подросток в соцсетях под вымышленным именем публиковал свои фотографии с оружием в руках на фоне символики ИГ.

Материалы размещаются на странице с IP-адресов, находящихся в Турции, Сирии и Ираке. При этом подросток является гражданином Грузии, но практически всю жизнь он прожил в Москве, однако в декабре 2014 года он выехал сначала в Турцию, а затем в Сирию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика