Новости

Новости

26 января 2016, 18:22

Культура

Великолепная восьмерка: топ самых перспективных актрис кино и театра

Фото: instagram.com/irina_gorbacheva/

Анна Чиповская, Лиза Арзамасова, Анна Михайловская только недавно фигурировали в рейтингах претенденток на звездный Олимп. Сейчас они не страдают от недостатка предложений ни в театре, ни в киноиндустрии. Но с каждым годом конкуренция в артистической сфере растет, и завоевавших место под солнцем светских львиц начинают теснить вчерашние студентки. М24.ru составил топ самых перспективных молодых актрис, на которых стоит обратить внимание в этом году.

Настасья Самбурская

Этой молодой актрисе удается вполне успешно сочетать занятость в театре и в кино. В декабре минувшего года она сыграла роль жены миллионера в новом спектакле Сергея Голомазова "Формалин". Пьеса современного драматурга Анатолия Королева, созданная в жанре судебной хроники, дала возможность девушке абстрагироваться от сериальных образов (год назад на телеканале "Россия 1" вышел сериал "Верни мою любовь").

В ближайшее время Настасью можно будет увидеть в нескольких полнометражных картинах. 26 февраля на экраны выходит комедия, снятая Евгением Шелякиным, "Пятница". Помимо исполнителя главной роли, Данилы Козловского, в ней появятся несколько очаровательных актрис, одной из которых как раз стала Самбурская. На 2016 год запланирован выпуск еще одного фильма с ее участием – Ара Оганесян занимается производством мелодрамы "Держи удар, детка". Кстати, девушка активно занимается фитнесом, о чем регулярно сообщает в своем Twitter. Отличная физическая форма позволяет ей регулярно получать соответствующие титулы.

Фото: facebook.com/NastasjaSamburskaya

Таисия Вилкова

Эта студентка Евгения Писарева, худрука Театра имени Пушкина, дебютировала в кино еще ребенком – в семь лет сыграла маленькую роль в многосерийном фильме "Звезда эпохи" Юрия Кары. В 2010-м она засветилась в "Выкрутасах" Левана Габриадзе, а потом попала в раскрученный сериал телеканала ТНТ "Деффчонки", откуда вышла не одна Таисия, но целая россыпь перспективных актрис. В 2011 году девушку утвердили ведущей на детский канал "Дисней".

Одной из последних ее крупных работ на данный момент является роль дочери Григория Распутина в историческом сериале "Григорий Р." (самого друга и советника царской семьи сыграл Владимир Машков).

Фото: facebook.com/taisiya.vilkova

Юлиана Гребе

В прошлом сезоне на сцене "Табакерки" дебютировала Юлиана Гребе (уроженка города Уральска). Она уже окончила Колледж Табакова, снискала не просто благосклонность своего наставника, но подлинное восхищение. Именно о Гребе Олег Павлович говорил с гордостью на открытии сезона в сентябре. Действительно, Юлиана осилила сложную драматическую роль в спектакле "Мадонна с цветком" по роману-воспоминаниям Марии Глушко (получила за эту работу премию газеты "Московский комсомолец" – за самый яркий дебют), затем почти сразу оказалась задействована в оригинальной версии одного из самых загадочных шекспировских произведений "Буря" (премьера этого сезона, постановщик и исполнитель главной роли – Александр Марин).

Фото: Татьяна Китинг/facebook.com/yuliana.grebe

Юлия Хлынина

Уже несколько сезонов Хлынина прекрасно справляется со всеми задачами, которые ставят перед ней в Театре имени Моссовета. Два сезона назад в ее творческой биографии появились две заметных роли. Первая – в спектакле "Машенька" по Набокову (сцена "Под крышей"). Хлынина сыграла Клару. Так же актрису задействовал в своей работе сам худрук – Павел Хомский. В "Опасных связях" по роману Шедерло де Лакло он доверил ей образ Мадам де Турвель. Буквально через несколько дней в Моссовете будет представлен еще один спектакль, тоже с участием Хлыниной – Андрей Кончаловский увидел в ней дочь Раневской – Аню. А до этого девушка сыграет в премьере "Не все коту масленица" режиссера Виктора Шамирова.

Юлия Хлынина также участвует в съемках 12-серийного фильма "Таинственная страсть" по одноименному роману Василия Аксенова.

Фото: facebook.com/hlynina

Паулина Андреева

Имя этой актрисы запомнилось зрителям после выпуска одного из самых успешных отечественных сериалов Валерия Тодоровского "Оттепель". Выпускница мастерской Романа Козака и Дмитрия Брусникина с 2011 года играет на сцене МХТ имени Чехова. Два года назад Владимир Машков взял ее в спектакль "№13D", обновленную постановку, которая десять лет неизменно считалась самой кассовой в Москве. Паулина сыграла роль секретарши помощника премьер-министра (в первом, аутентичном составе это была Ксения Лаврова-Глинка). Ее партнеры – Игорь Верник, Андрей Бурковский, Сергей Угрюмов.

В 2015-м вышли два сериала с Андреевой: "Метод" с Константином Хабенским, "Выстрел" (история о спорте и славе). А несколько дней назад, 21 января, в кинотеатрах прошла премьера комедии "Статус: свободен". Паулина играет вместе с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской.

Фото: facebook.com/paulina.andreeva

Юлия Соломатина

Последние несколько сезонов Театр имени Маяковского делает ставку на эту молодую актрису. В 2013-м Миндаугас Карбаускис попал в яблочко, задействовав ее в фантасмагорическом спектакле "Кант". Соломатина сыграла гостью великого философа, загадочную Фоби Грин, якобы племянницу лучшего друга Канта. Потом, правда, выясняется, что такой родственницы нет в помине. Актрисе удалось заинтриговать своим чуть комичным, но очень привлекательным образом, деланным акцентом. В новой постановке худрука "Маяковки" – в "Русском романе", работе, посвященной семейным отношениям Толстого со своей супругой Софьей Андреевной, Соломатина играет дочку Сашу. Яркая внешность, насыщенная актерская палитра и умение ей оперировать – сильные стороны этой перспективной девушки.

Фото: mayakovsky.ru

Анастасия Прокофьева

Выпускница мастерской Алексея Бородина играет одну из главных ролей - балерину Таню Ефремову в фильме Валерия Тодоровского "Большой" (картина посвящена главному театру страны и судьбам тех, кто осмеливается переступить его порог). Чтобы создать достоверный образ, она полтора года занималась балетом. Премьера ожидается в этом году, но сроки пока не названы. Впрочем, для Прокофьевой это вторая встреча с создателем "Стиляг" и "Охоты на пиранью": все та же "Оттепель" стала для девушки благодатной почвой, чтобы раскрыть себя в сериальном жанре.

Между тем, Прокофьева занята в огромном количестве спектаклей из репертуара родного РАМТа. В феврале к ним прибавится еще одна: "В пылающей тьме" по пьесе Антонио Буэро Вальехо. Постановкой занимается режиссер Владимир Богатырев.

Фото: facebook.com/anastasia.prokofieva

Ирина Горбачева

Актриса "Мастерской Петра Фоменко" Ирина Горбачева на прошлой неделе взорвала Instagram своими скетчевыми видео. Блогеры гадали – какого рода снятые ролики, к чему призывают? Одни считали, что это промо к новым театральным или киноработам. Другие пытались собрать из них некое глубокомысленное послание. Число подписчиков Горбачевой выросло за несколько дней в три раза – на сегодняшний день составляет более 600 тысяч человек.

В этом сезоне у актрисы будет новая роль – она сыграет Катрин в спектакле "Мамаша Кураж" (работа Кирилла Вытоптова).

Фото: facebook.com/fomenkoru

Сюжет: Персоны
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика