Новости

Новости

26 января 2016, 09:56

Общество

Количество выпавшего в январе снега побило рекорд полувековой давности

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Количество выпавшего в январе снега в Москве побило 50-летний рекорд. Об этом сообщил Агентству "Москва" гендиректор столичного метеобюро Алексей Ляхов.

По его словам, ранее самым снежным был январь 1970 года – тогда выпало 100 сантиметров снега. "В текущем январе он уже превысил планку в 104 сантиметров, и месяц еще не закончился, то есть рекорд может быть увеличен. В среднем, за 50 лет, в январе выпадает порядка 40-45 сантиметров снега", – сказал Ляхов.

Он отметил, что это лишь положительно повлияет на городскую почву. "Большое количество снега – это большое количество влаги для почвы весной. А значит, очень хорошо для городской зелени, газонов, деревьев. Тем более, в городе, как правило, почва довольно сухая", – добавил Ляхов.

Во вторник, 26 января, в столице будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. Столбики термометров опустятся до -10 градусов.

По мере приближения атмосферного фронта с запада, погода в столичном регионе постепенно начнет меняться: увеличится вероятность осадков и наметится тенденция на потепление.

Предстоящей ночью - облачно, пойдет снег, местами поднимется метель. В столице столбики термометров покажут 8-10 ниже нуля, в Подмосковье будет от 8 до 13, на востоке до 19 мороза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика