Новости

Новости

22 января 2016, 21:02

Мэр Москвы

Собянин поблагодарил московских журналистов за работу

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сергей Собянин поздравил столичных журналистов с профессиональным праздником во время торжественного приема, посвященного Дню российской печати. Мероприятие состоялось в гостинице "Метрополь".

"Журналистский корпус – это, конечно, мощная сила, мощная организация, но не в последнюю очередь вы являетесь не только журналистами, но и москвичами, жителями нашего любимого города. И вместе с ним переживаете все трудные и все замечательные моменты. Вы живете с городом одной жизнью, одними проблемами и одними задачами. Я благодарю вас за то, что вы неравнодушно, искренне относитесь к тому, что происходит в городе, искренне пишете об этом", – сказал мэр.

Во время приема состоялось чествование победителей творческих конкурсов в 12 номинациях. Им были вручены премии: Союза журналистов Москвы, премия "За популяризацию идей парламентаризма в России", "Лучшая книга года", "Строительство и архитектура в Москве", "Жизнь.Человек.Общество", "Москвичам – комфортные условия жизни", "Журналисты Москвы – экономике столицы", премия имени Юлиана Семенова, премия Страхового дома "ВСК". Награды за лучшие журналистские публикации также получат лауреаты премий министерства обороны, министерства внутренних дел и МЧС.

Собянин добавил, что журналисты делают свою работу постоянно и рассказывают жителям о строительстве метро, дорог, детских садов, школ и домов.

"Я вам обещаю, что 2016 год будет полон этих событий – и городских, и политических. Я благодарю вас за то, что вы неравнодушно относитесь к тому, что происходит в городе, искренне пишете об этом", – сообщил мэр Москвы.

Так, дипломами Союза журналистов Москвы "За открытость прессе" были награждены заммэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов и заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Дипломом и премией имени Юлиана Семенова за большой вклад в развитие экстремальной геополитической журналистики посмертно награжден украинский писатель и журналист Олесь Бузина. Награду получила мать лауреата Валентина Павловна Бузина.

Награды также получили главный редактор Агентства "Москва" Александр Малютин, заместитель начальника отдела политики и финансов Агентства "Москва" Ксения Донская, корреспонденты Юлия Годовникова, Инна Овчинникова и Вадим Климов, ведущая программы "Служба доверия" радиостанции "Радио Москвы" Ольга Кочетова, продюсер гостевого отдела ТПО "Москва 24" Дарья Королева, корреспонденты телеканала "Москва 24" Денис Елаховский и Елена Толстая, заместитель руководителя службы информационного вещания телеканала "Москва 24" Евгений Сутырин.

День российской печати отмечается 13 января, праздник приурочен к выходу в 1703 году первого номера российской газеты "Ведомости". Он был учрежден постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 28 декабря 1991 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика