Новости

Новости

22 января 2016, 15:11

Город

Реконструкцию участка Калужского шоссе закончат через год

Фото: строительная компания "АРКС"

Реконструкцию участка Калужского шоссе с 47 по 49 километр планируют закончить в июле 2017 года. Работы на этом участке трассы начнут предстоящей весной, сообщает Агентство "Москва".

Речь идет об участке дороги А101 "Москва – Малоярославец – Рославль – граница республики Беларусь". Как пояснили в строительной компании "АРКС", дорогу расширят до четырех полос движения в каждом направлении, построят водостоки и очистные сооружения, а также переложат инженерные коммуникации.

Кроме того, строители займутся реконструкцией основной трассы Калужского шоссе – с 29 километра.

17 километров магистрали расширят до четырех-пяти полос. Построят 5,2 километра боковых проездов, пять путепроводов, восемь надземных и три подземных пешеходных перехода.

Первый этап реконструкции Калужского шоссе завершится в этом году

Также возведут три транспортные развязки на пересечении с трассой "Минское шоссе – Троицк – Щаповское", с дорогой от деревни Пыхчево до ЖК "Сосны" и с путем к дому отдыха "Архангельское". А в районе поселка Десна построят разворотный эстакадный съезд.

Ранее Сергей Собянин сообщал, что первый этап реконструкции Калужского шоссе от границы старой Москвы до поселка Ватутинки планируют закончить до конца 2016 года.

"Это один из самых сложных объектов, которые мы строили в Москве, я имею в виду транспортные развязки на МКАД, это обусловлено и стесненностью, и перекладкой инженерных коммуникаций, и еще целым рядом технических особенностей", – отметил мэр.

Работы на Калужском шоссе ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов – развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужского шоссе с МКАД.

Как пройдет реконструкция развязки МКАД с Профсоюзной улицей

К реконструкции первого 9-километрового участка шоссе от МКАД до поселения Сосенское строители приступили в ноябре 2014 года. Здесь планируется организовать 8–10 полос для движения в обе стороны и построить 10 транспортных развязок. На повороте в поселок Газопровод, на 24–25 километре шоссе, в районе деревень Мамыри и Сосенки будут сооружены тоннели.

Через реку Сосенка строители возведут три моста: два – по четыре полосы для движения в сторону МКАД и в сторону области, а также трехполосный мост по основному ходу проектируемого бокового проезда Калужского шоссе (в направлении МКАД).

Также в районе ТЦ IKEA, по прямому ходу Воскресенского шоссе и возле деревни Сосенки появятся эстакады. Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить 7 внеуличных пешеходных переходов – надземные или подземные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика