Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 января 2016, 14:31

Культура

Выставка Серова в Третьяковке будет работать до последнего посетителя

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Выставка художника Валентина Серова, которая в эти дни проходит в Третьяковской галерее на Крымском валу, будет работать в оставшиеся дни до последнего посетителя, сообщил в Twitter министр культуры России Владимир Мединский.

По его словам, принято решение продлить время работы выставки по вечерам в оставшиеся дни – до 24 января включительно.

Ранее сообщалось, что выставку Серова в Третьяковской галерее, которая и так должна была завершится раньше на неделю, не будут продлевать, несмотря на огромное количество посетителей.

Посетители выставки Серова сломали дверь в Третьяковской галерее

Как сообщили в музее, решение о закрытии выставки принято в целях сохранности экспонатов. Большая часть работ – это рисунки, они очень хрупкие и не могут выставляться дольше определенного срока.

В четверг, 21 января люди в очереди из желающих попасть на выставку работ Серова сломали входную дверь в музей. После инцидента Третьяковская галерея временно прекратила онлайн- продажу билетов из-за "ажиотажного спроса".

К настоящему времени выставку с открытия в октябре посмотрели более 400 тысяч человек. На выставке Серова, подготовленной к 150-летию художника, представлены 250 живописных и графических работ из 25 российских музеев, четырех зарубежных и девяти частных собраний.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика