Новости

Новости

22 января 2016, 12:37

Город

На платном участке трассы М11 введут программы лояльности

Фото: ТАСС/Коротаев Артем

На платном участке от Москвы до Солнечногорска трассы М11 "Москва – Санкт-Петербург" появятся программы лояльности, позволяющие значительно снизить расходы на проезд, сообщает пресс-служба Автодора.

В ближайшее время пользователям предложат четыре новых тарифных плана.

Тариф "Просто"

Это базовый тариф с использованием транспондера, обеспечивающий проезд со скидкой 20 процентов от первоначальной стоимости. Ежемесячная плата за аренду устройства списывается только в активные месяцы, когда водитель пользуется им для проезда по платному участку.

Абонемент на 10 поездок

Пользователю, который планирует частые, но не регулярные поездки по платной дороге, будет предложен абонемент на 10 поездок, действующий в течение календарного месяца по заданному маршруту. Для этого необходимо будет получить транспондер и выбрать конкретный маршрут, на котором планируется использование абонемента. Стоимость поездок по абонементу фиксированная, вне зависимости от времени проезда и направления движения.

Тариф "Корпоративный"

Программа предусмотрена для юридических лиц, чей офис располагается рядом с платным участком. Тариф распространяется на все категории транспортных средств, от легковых автомобилей до тяжелого грузового транспорта. Скидка за проезд по дороге будет варьироваться в зависимости от количества поездок.

Тариф "Такси"

Специально для автомобилей такси, обладающих соответствующей лицензией, будет предложена программа, позволяющая снизить расходы за оплату дороги и тем самым уменьшить стоимость поездки для клиента.

Как оплатить проезд по М11 с помощью транспондера

В настоящий момент для постоянных пользователей уже действует тариф "Мой Маршрут". Программа была разработана для автомобилистов, ежедневно совершающих поездки из дома на работу и обратно по участку 15-58 километра трассы М11. Действие тарифа распространяется на физических лиц, владельцев транспортных средств 1 и 2 категории, которые планируют частое пользование платным участком по одному конкретному маршруту.

Уровень скидки за проезд зависит от количества совершенных ежемесячно поездок и составляет от 20 до 70 процентов. Чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг с использованием транспондера для оплаты проезда, а также выбрать один, которым он планирует регулярно пользоваться.

В рамках тарифа на первые 20 поездок в одну сторону скидка составляет 20 процентов, на следующие 10 поездок – 50 процентов, на последующие 14 поездок – 60 процентов, на последующие 6 поездок – скидка 70 процентов. Более 50 поездок в месяц оплачиваются с базовой скидкой 20 процентов.

Все указанные тарифные программы распространяются на автомобилистов, использующих транспондеры, специальные электронные устройства, которые дают возможность безостановочного проезда через шлюзы оплаты. За два месяца эксплуатации участка М-11 от Москвы до Солнечногорска его пользователи приобрели более 12 тысяч транспондеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика