Новости

Новости

22 января 2016, 10:23

ПДД

На портал "Автокод" выложили фото 12 миллионов нарушений ПДД

Фото: m24.ru/Роман Балаев

На портал "Автокод" выложили более 12 миллионов фото нарушений ПДД. Снимки помогут водителям убедиться в совершении нарушения или обжаловать штраф, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Фотографии представлены сразу в нескольких ракурсах, поэтому можно увидеть не только машину и ее номер, но и участок дороги, где произошло нарушение. На некоторых снимках прочерчена траектория движения автомобиля.

Для просмотра фото необходимо авторизоваться и ввести данные свидетельства о регистрации машины или водительских прав владельца.

Помимо снимков нарушений правил ПДД, на сайт выкладывают и фотографии нарушений правил парковки, штрафы за которые выписывает МАДИ. Если водитель не согласен со штрафом, он может опротестовать решение прямо на портале.

В январе на портале "Автокод" появилась возможность оплачивать автомобильные штрафы с 50-процентной скидкой.

Сервис проверки и оплаты штрафов на портале "Автокод" начал автоматически рассчитывать сумму штрафа с учетом скидки одним из первых . Водитель сразу же может посмотреть подтверждающие фотографии в нескольких ракурсах при их наличии и принять решение об обжаловании или оплате штрафа.

Кроме того, пользователь может проверить наличие штрафов на портале "Автокод". Для этого ему потребуется номер водительского удостоверения или номер СТС. Если штраф подпадает под правило о скидке, система предложит к оплате половину суммы и покажет, сколько времени осталось у водителя, чтобы сэкономить.

Штраф можно оплатить с помощью городского платежного шлюза банковской картой, со счета электронного кошелька или мобильного телефона, через интернет-банк.

Стоит отметить, что новое правило оплаты не распространяется на некоторые виды правонарушений, в том числе совершенных повторно. Ожидается, что сервис оплаты штрафов со скидкой появится и на московском портале госуслуг.

С момента запуска портала "Автокод" весной 2014 года москвичи проверяли и оплачивали штрафы более 4,5 миллионов раз. Ранее пользователям стала доступна возможность отправки в Московскую административную дорожную инспекцию онлайн-заявки на возврат ошибочно оплаченного штрафа за нарушение правил стоянки и остановки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика