Новости

Новости

22 января 2016, 09:44

Экология

В Юго-Восточном округе установили контейнеры для раздельного сбора мусора

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Контейнеры для сортировки мусора установили для жителей Юго-Восточного округа. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. По данным портала, вывозом мусора будет заниматься компания ООО "МСК-НТ".

"Помимо привычных мусорных контейнеров, по 40 адресам в ЮВАО установлены контейнеры с этикетками для раздельного сбора макулатуры, стекла, металла и пластика. Вывозят мусор несколько раз в неделю на сортировочные комплексы, которые расположены за МКАД", – рассказал пресс-секретарь ООО "МСК-НТ" Игорь Орлов.

"Москва в цифрах": Раздельный сбор мусора

В районе Марьино будет установлено по шесть мобильных и стационарных точек раздельного сбора бытовых отходов. Каждый бак приспособлен для сбора определенных отходов. Контейнер для макулатуры имеет тонкое отверстие, чтобы туда не кидали ничего другого, а только бумагу, газеты, тетради без скрепок и пластиковых файлов. В бак для металла нужно выбрасывать консервные банки, флаконы из-под освежителей воздуха и железные крышки. В контейнеры с пластиком можно выкидывать все пластиковые баночки, бутылки, в том числе из-под растительного масла или химических средств.

"Раздельный сбор мусора упрощает его дальнейшую переработку. Но пока мы, к сожалению, сталкиваемся с тем, что люди вскрывают баки и кидают туда все подряд", – отметил Игорь Орлов.

В округе также работают мобильные пункты раздельного сбора мусора. Они курсируют четыре-пять раз в месяц по каждому из 23 адресов ЮВАО и принимают отходы в течение нескольких часов.

Также пункты раздельного сбора мусора будут организованы во всех районах Северного округа до конца этого года. В округе работает оператор "Эколайн", который за собственные средства заменил большую часть контейнерного парка на евро-контейнеры объемом с закрывающейся подпряженной крышкой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика