Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 января 2016, 18:20

Общество

Английский язык остался в списке популярных ЕГЭ по выбору

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Самыми популярными ЕГЭ по выбору среди московских школьников в 2016 году остаются обществознание и английский язык, сообщил замдиректора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.

По его словам, уже более 38 тысяч учащихся 11 классов 449 московских школ сделали выбор ЕГЭ, который они будут сдавать в 2016 году, передает Агентство "Москва".

Также на 1–2 процента, по сравнению с 2015 годом, увеличилось число выбирающих предметы естественнонаучного цикла, такие как физика, информатика и ИКТ, биология и химия.

Всего в предварительной и основной волнах ЕГЭ-2016 примут участие 53 тысячи 614 учащихся 11 классов московских школ. Окончательно определиться с выбором экзамена учащимся необходимо до 1 февраля текущего года.

Как прошел ЕГЭ-2015

Напомним, результаты ЕГЭ ежегодно публикуют на городском портале госуслуг. А недавно оценки по госэкзамену 2015 года во всех столичных школах разместили на портале открытых данных.

Пользователи могут посмотреть, сколько школьников в каждой школе сдало выпускные экзамены и какое количество из них отличники и хорошисты. Такие данные планируется публиковать ежегодно. Так можно будет проследить динамику повышения качества образования в Москве, а также составить рейтинг наиболее сильных школ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика