Новости

Новости

21 января 2016, 10:27

Происшествия

Двух чиновников управ на юго-западе Москвы задержали по подозрению в коррупции

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Высокопоставленных сотрудников двух районных управ юго-запада Москвы задержали по подозрению в получении взяток, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя главного следственного управления СК РФ по Москве Юлию Иванову.

"Следственными органами возбуждены уголовные дела о получении взятки в отношении заместителя главы управы Обручевского района города Москвы по вопросам экономики, строительства, землепользования, торговли и услуг Дмитрия Белякова и заместителя главы управы Ломоносовского района Москвы по вопросам экономики, торговли и услуг Ольги Лобачевой", – заявила Юлия Иванова.

Следствие полагает, что в декабре 2015 года Беляков и Лобачева, занимая данные должности, получили взятки за общее покровительство предпринимателя, осуществляющего нелегальную торговлю алкогольной продукцией на территории ЮЗАО столицы. Следствие установило, что свои услуги чиновники оказывали за регулярную оплату банкетов и предоставление алкогольных напитков.

"В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следствие готовится предъявить им обвинение в совершении инкриминируемого преступления", – заявили в главном следственном управлении СК РФ по Москве.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании для них меры пресечения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика