Новости

Новости

20 января 2016, 20:13

Происшествия

Дело об убийстве Немцова раскрыто – Бастрыкин

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, произошедшее в прошлом году в Москве – раскрыто. Об этом в интервью "Российской газете", сообщил глава СКР Александр Бастрыкин.

Он упомянул убийство Немцова, перечисляя наиболее резонансные дела, которые удалось раскрыть в 2015 году.

"В 2015 году раскрыто убийство Бориса Немцова; убийство директора завода "Кока-Кола" Дмитрия Сошнева; убийства бандой (ГТА) владельцев автотранспорта; изобличена банда Инессы Тарвердиевой, орудовавшая на территории Ростовской области и Ставропольского края и причастная к убийству сотрудника полиции Дмитрия Чудакова, его супруги и двух малолетних детей на федеральной трассе "Дон", – рассказал Бастрыкин.

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России. Срок предварительного расследования продлен до 28 февраля 2016 года.

В декабре прошлого года следователи предъявили обвинение в окончательной редакции четверым фигурантам дела – Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву. Уголовное преследование еще одного соучастника – Беслана Шаванова в ноябре 2015 года прекращено в связи с его смертью при самоподрыве в ходе задержания в Грозном.

Шестого фигуранта Руслана Мухутдинова, которого называют и заказчиком и организатором преступления, пока разыскивают, ему обвинение предъявили заочно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика