Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 января 2016, 18:43

СМИ

Москвичи в Новый год смотрели телевидение на 30% больше обычного

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Популярность домашнего ТВ-вещания в новогодние праздники у москвичей увеличилась на 30 процентов. Такие данные предоставила m24.ru пресс-служба ПАО МГТС.

По данным системы измерения телесмотрения МГТС, средняя продолжительность просмотра телевизионных программ в праздничные дни в Москве составила свыше 7 часов, тогда как в будний день она не превышает 5 часов.

При этом среди самых популярных фильмов были в основном российские и советские картины. Лидерами по просмотру в Новый год в сети компании стали общероссийские каналы "Первый канал", "Россия 1", НТВ, ТНТ, СТС, а также "Discovery Channel", "TV1000 Action" и "Disney".

В топ-3 самых популярных каналов, доступ к которым предоставляется по дополнительной подписке, вошли каналы, демонстрирующие отечественные кинокартины: "Русский роман", "Русский бестселлер" и "НТВ+ Наше кино".

Кроме того, высокий интерес к российскому кино был и у пользователей услуги "Видео по запросу" (видеобиблиотека, расположенная на сети оператора).

Среди детских мультфильмов в Новогодние праздники самыми популярными были картины "Диномама 3D", "Медведи-соседи" и "Белка и Стрелка: Лунные приключения".

Среди взрослой аудитории лидерами просмотра стали фильмы "1+1", "Елки" и "Неудержимые".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика