Новости

Новости

20 января 2016, 15:27

Город

Участок под строительство ТПУ "Лефортово" выставят на торги

Фото: ТАСС/Алексай Филиппов

Землю под строительство транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Лефортово", "Парк Победы", "Рассказовка" и "Селигерская" выставят на торги в феврале 2016 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Общая площадь земельных участков составляет более 730 тысяч квадратных метров. На этой территории возведут офисные центры, жилые и торговые комплексы.

"Мы ожидаем высокого интереса со стороны инвесторов, поскольку все участки имеют ряд неоспоримых преимуществ – это пешеходная и транспортная доступность, интенсивный пассажиропоток и так далее", – отметил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, интерес к объектам проявляют как крупнейшие российские девелоперы, так и зарубежные инвесторы.

"До конца 2016 года мы планируем завершить разработку градостроительной документации по всем запланированным к строительству в столице ТПУ. Каждый транспортный узел – уникальный продукт. Одна из наших задач – развить территории вокруг них, чтобы люди могли найти работу и места для качественного отдыха в шаговой доступности от своего дома", – подчеркнул Хуснуллин.

"Строительство в деталях": Каким будет ТПУ "Селигерская"

Как ранее сообщало m24.ru, ТПУ "Селигерская" планируется построить на границе районов Западное Дегунино и Бескудниковский на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе, улиц Пяловская и Селигерская. В границах узла разместят автостанцию для междугородних автобусов и многофункциональный центр с парковками.

Участок под застройку ТПУ "Лефортово" находится на территории района Лефортово в границах улиц Солдатская, Наличная и Крюковский тупик. Здесь построят станционный комплекс метро и крытый пешеходный переход до остановок наземного транспорта. ТПУ сможет обслуживать 13,5 тысячи человек в сутки, общая площадь объектов составит около 24,6 тысячи квадратных метров.

"Большая Москва": Транспортно-пересадочные узлы

Будущий транспортно-пересадочный узел "Рассказовка" разместится на территории более 51 гектара. Проект планировки предполагает строительство торговых и офисно-гостиничных объектов, также здесь появится подземный паркинг на 1100 машино-мест и плоскостная парковка.

Площадь территории ТПУ "Парк Победы" составит 24 гектара. Новые объекты будут размещаться на территории в 200 тысяч квадратных метров.

В Москве до 2020 года планируется построить 271 транспортно-пересадочный узел. 94 из них будут плоскостными – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, остальные 177 – капитальными. Последние предполагают возведение многофункциональных комплексов, гостиниц, жилья и социальной недвижимости.

Строительство ТПУ помогает уменьшить время пересадки пассажиров до 8–10 минут. Возводят такие узлы возле станций метро и железной дороги. Так, на Малом кольце МЖД планируют построить 24 ТПУ общей площадью более 112 тысяч квадратных метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика