Новости

Новости

20 января 2016, 11:25

Город

Отель "Белград" закроют на реконструкцию

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

Отель "Белград" на улице Смоленской планируют закрыть на реконструкцию. Работы по реновации отеля рассчитывают завершить в 2017 году, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам гендиректора управляющей компании, отель не реконструировался с даты его постройки в 1976 году.

Рабочие полностью обновят фасады здания и поменяют остекление. Количество номеров увеличится до 474. В отеле заменят инженерные коммуникации и обустроят паркинг. Один из этажей полностью отведут под конференц-залы. На 20-м этаже откроют фитнес-центр с панорамным видом на столицу.

Объем инвестиций в реконструкцию отеля составит более 2,5 миллиарда рублей.

Напомним, в августе Архсовет Москвы уже обсуждал возможную модернизацию "Белграда".

В гостинице предполагалось надстроить двухэтажную "шайбу", как у соседнего отеля "Золотой колос". На Архсовете предлагалась и прямоугольная, и овальная формы надстройки. Однако авторы проекта отмечали, что прямоугольный вариант более эффективен с точки зрения использования полезных площадей.

Кроме того, архитекторы предложили построить для гостиницы козырек. Также поблизости будут сделаны и заездные карманы для автобусов, чтобы создать организованную зону высадки гостей.

После модернизации гостиница, по замыслу авторов проекта, будет полностью соответствовать стандартам сети отелей "Азимут".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика