Новости

Новости

19 января 2016, 18:44

Город

Около 13 млн квадратных метров дорог отремонтируют в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Почти 13 тысяч квадратных километров столичных дорог планируют отремонтировать в 2016 году, сообщает МИА "Россия сегодня".

В этом году проведут реконструкцию Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и улицей Профсоюзная, а также построят ряд участков Северо-Западной хорды и железнодорожных путепроводов.

Кроме того, власти хотят заменить 257 километров дорожных барьеров. На место устаревших ограждений "Волна" установят наиболее современные и прочные "Трансбарьер". За предыдущие два года в Москве уже заменили 418 километров ограждений.

Как в Москве строят дороги

В 2015 году было отремонтировано 12,6 тысячи квадратных километров дорог и построено порядка 90 километров. Реконструкцию дорожного покрытия провели на Большой Академической и Рябиновой улицах, на путепроводах над железнодорожными путями МКЖД и в Коммунарке с выходом в район Бутово.

Также завершена реконструкция развязок МКАД с Дмитровским и Можайским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами и Варшавского шоссе за кольцевой.

За последние пять лет всего было построено и реконструировано 400 километров дорог – 10 процентов от существовавших. В том числе 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика