Новости

Новости

19 января 2016, 16:31

Город

Ледовые горки в столичных парках возобновили работу

В московских парках заработали тюбинговые горки

Морозная погода в столице позволила ледовым горкам заработать в полную силу. С приходом настоящей зимы тюбинговые горки открылись в 17 московских парках. Подробностями в эфире радиостанции "Москва FM" поделилась PR-менеджер парка "Сокольники" Екатерина Самарина.

"В нашем парке заработала одна из самых длинных горок в Москве для катания на тюбингах. Длина склона составляет 200 метров, высота – 13,5 метра", – рассказала Самарина.

Также в парке состоится традиционный фестиваль "Battle Сани". Представление необычных саней пройдет уже в четвертый раз.

По словам Самариной, в Сокольниках заработала первая в Москве биатлонная трасса, где каждый желающий может попробовать себя в роли настоящего биатлониста.

Кроме этого, в парке Победы на Поклонной горе открылась горка, оформленная в сказочном стиле. На ее вершине расположен ледяной замок.

Как отметила пресс-секретарь парка Александра Новикова, посещение горки со своим тюбингом бесплатно во все дни.

В Измайловском парке работает восемь горок, пять из них абсолютно бесплатны.

Напомним, из-за аномально теплой погоды и дождей с 22 декабря закрылись все катки в парках культуры и отдыха.

По правилам эксплуатации, катки с искусственным льдом могут работать при температуре до плюс пяти градусов и отсутствии дождя. Из-за аномально теплого декабря покрытие катков стало мягким, появились повреждения и лужи, катание стало небезопасным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика