Новости

Новости

19 января 2016, 16:14

Экономика

Иранские продукты заменят турецкие на полках супермаркетов

Турецким товарам из санкционного списка нашлась замена

Весной в ряде торговых сетей планируется появление иранских морепродуктов, рыбы и молочной продукции. Замена коснется в основном овощей и фруктов, сообщает Агентство "Москва".

Огурцы и киви из Ирана уже можно купить в "Ашане". Компания планирует добавить к ним иранские чеснок, белокочанную капусту, сладкий перец, и, возможно, персики и нектарины. Расширение ассортимента связано не только с заменой товаров турецких производителей, но и с сезонностью, сказала директор по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

В сети "Метро Кэш энд Керри" не планируют серьезного увеличения поставок из Ирана. В пресс-службе заявили, что иранских огурцов в "Метро" не будет, так как компания не довольна их качеством. Сейчас в ассортименте магазинов сети иранские продукты представлены незначительными объемами киви и савойской капусты.

Торговая сеть "Глобус" планирует закупать в Иране огурцы и киви.

Ранее сообщалось, что весной 2016 года компания X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") планирует начать торговлю не только овощами и фруктами из Ирана, но и морепродуктами, рыбой и молочной продукцией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика