Новости

Новости

19 января 2016, 15:28

Общество

Из-за снегопада в Москве увеличили количество наземного транспорта

Фото: m24.ru/Евгения долматова

Мосгортранс увеличил количество автобусов, троллейбусов и трамваев на улицах города из-за прошедшего накануне сильного снегопада. Как сообщает пресс-служба предприятия, дополнительный подвижной состав направлен на усиление самых востребованных жителями направлений.

"На данный момент по столичным улицам курсирует около 7 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев. Имеются некоторые затруднения движения, вызванные текущей загруженностью магистралей, вместе с этим серьезных сбоев в работе столичных маршрутов не наблюдается", – пояснил гендиректор Мосгортранса Евгений Михайлов.

Он попросил автомобилистов не создавать помехи общественному транспорту и напомнил о недопустимости выезда на трамвайные пути и выделенные полосы.

Наземный городской транспорт столицы полностью подготовлен к работе в тяжелых погодных условиях и при низких температурах. Помимо общего технического обслуживания транспортных средств, проведена проверка всех систем, влияющих на безопасность движения.

В настоящее время в обслуживании инфраструктуры задействовано более 150 человек и 52 единицы спецтехники.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, для уборки московских улиц от снега вывели максимальное количество спецтехники.

По его словам, снегоуборочная техника вышла на столичные улицы еще в 5 утра. Он добавил, что спустя 4 часа службы города снова начали убирать снег и посыпать дороги противогололедными реагентами.

За сутки на снегосплавные пункты вывезли около 560 тысяч кубометров, с начала зимнего периода - более 5,6 миллионов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика