Новости

Новости

19 января 2016, 14:37

Общество

Морозы до минус 25 градусов ожидаются в столице к выходным

Синоптики повысили уровень опасности до "оранжевого"

Похолодание ожидается в московском регионе к концу недели, сообщает Гидрометцентр России. К выходным температура воздуха в городе может опуститься до -25 градусов.

"В воскресенье температура опустится ниже нормы на 8 градусов. Мы не предполагаем экстремальных холодов, но в выходные на востоке Москвы температура может опуститься до минус 25 градусов и ниже", – цитирует Агентство "Москва" главу ведомства Романа Вильфанда.

В среду, 20 января, ожидается метель с порывами ветра до 15 метров в секунду, ночью температура опустится до 11–13 градусов ниже ноля. Днем в четверг 21 января температура воздуха составит минус 8–9 градусов, снега не ожидается.

В ночь на пятницу ожидается -10 градусов, также без осадков. Небольшой снег пойдет днем в пятницу, 22 января. Дневная температура составит -10 градусов, а ночью опустится до -15 градусов, по области – до минус 20.

Как работают коммунальные службы зимой

Ранее m24.ru сообщало, что во вторник может выпасть около десяти сантиметров снега. Таким образом, снежный покров увеличится примерно на треть.

Напомним, столичное управление МЧС предупреждает москвичей о неблагоприятных погодных условиях. В московском регионе весь день будет бушевать метель, кроме того, велика вероятность образования сосулек на крышах домов.

В течение всего вторника будет идти сильный снегопад. Порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. Велика вероятность гололедицы на дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика