Новости

Новости

19 января 2016, 12:30

Общество

В столице во вторник выпадет 10 сантиметров снега

Фото: ТАСС/Мария Фролова

В столице во вторник может выпасть примерно десять сантиметров снега. Таким образом, снежный покров увеличится примерно на треть, сообщили корреспонденту m24.ru в центре погоды "Фобос".

Синоптики прогнозируют, что в городе выпадет 10 миллиметров осадков. Каждый миллиметр увеличивает высоту снежного покрова на один сантиметр.

Напомним, столичное управление МЧС предупреждает москвичей о неблагоприятных погодных условиях. В московском регионе весь день будет бушевать метель, кроме того, велика вероятность образования сосулек на крышах домов.

В течение всего вторника будет идти сильный снегопад. Порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. Велика вероятность гололедицы на дорогах.

В МЧС прогнозируют дорожные заторы, увеличение количества ДТП на аварийных участках дорог, повреждения линий электропередач и рекламных щитов.

Коммунальные службы взяли под особый контроль опасные для движения транспорта участки дорог – тоннели, мосты, низинные места, эстакады, набережные, путепроводы, спуски и крутые подъемы. В уборке Москвы от снега принимают участие около 18 тысяч единиц различной снегоуборочной техники, и более 60 тысяч человек, в том числе рабочие ручной уборки.

Уборка и вывоз снега на снегосплавные пункты проходят в круглосуточном режиме. С начала года в столице уже выпало 77 сантиметров снега. Этот показатель в два раза выше месячной нормы. Столбики термометров в Москве во вторник опустятся до -8 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика