Новости

Новости

19 января 2016, 12:06

Общество

Школьники будут получать оценки по физкультуре за сдачу элементов ГТО

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

Школьники смогут получать оценки по физкультуре за сдачу элементов ГТО. "Пятерки" будут ставить за выполнение нормативов на золотой, серебряный и бронзовый значки ГТО, сообщает пресс-служба Минобрнауки России.

Причем за несдачу таких норм "двойку" не поставят, поскольку в методических рекомендациях не указано, что школьники обязательно должны сдавать нормы ГТО.

Напомним, в Москве в мероприятиях комплекса ГТО приняли участие около 1,7 миллиона человек.

С марта 2014 года в соответствии с указом президента власти Москвы проводят активную работу по внедрению физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди жителей города.

В минувшем году москвичи разных возрастов могли в тестовом режиме сдавать спортивные нормативы. В частности, в городе прошли зимний, весенний и осенний этапы Московского фестиваля ГТО.

Жители столицы выполняли нормативы на соревнованиях "Московская лыжня", "Кросс наций", на спортивном празднике "День московского спорта", на мероприятиях, посвященных Дню физкультурника и Дню города.

Нормативы комплекса также можно выполнять на спортивных объектах Москомспорта и департамента образования. Создано 15 центров тестирования.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика