Новости

Новости

18 января 2016, 14:11

Технологии

В Китае изобрели летающий мотоцикл

Фото: www.ehang.com/ehang184/gallery

Разработчики китайской компании EHang представили действующий прототип летающего мотоцикла, сообщает издание "Дни.ру".

Летающий мотоцикл под названием Ehang 184 был представлен на международной выставке потребительской электроники CES-2016, недавно прошедшей в Лас-Вегасе. Главное достоинство устройства – для его управления не требуется спецподготовка.

Ehang 184 является дроном – беспилотным летательным аппаратом. Панель управления в нем заменяет планшетный компьютер, в котором перед полетом нужно проложить маршрут. Команды "взлет" и "приземление" также подаются посредством планшета. Есть в беспилотнике и функция экстренной посадки – она осуществляется нажатием на одну кнопку.

Мотоцикл рассчитан на одного пассажира и небольшой объем багажа, кабина оснащена кондиционером и лампой. Вес летательного аппарата составляет около 200 килограммов. Подняться он способен на высоту до 3,5 километров.

Среди недостатков называют маленький объем аккумулятора – двухчасовой зарядки хватает на 23 минуты полета на высоте 300-500 метров со скоростью 100 километров в час.

На выставке EHang 184 не летал – его демонстрировали в статике. Представители EHang сообщают, что провели в Гуанджоу не меньше ста испытаний летающего мотоцикла, что позволяет гарантировать безопасность полетов.

Дата поступления аппарата в продажу пока не сообщается. Ориентировочная стоимость – от двухсот до трехсот тысяч долларов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика