Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 января 2016, 11:32

ПДД

Почти 300 тысяч штрафов ГИБДД оплатили со скидкой с начала года

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Автолюбители оплатили почти 300 тысяч штрафов с 50-процентной скидкой за первую половину января, сообщает пресс-служба ГИБДД России.

За первые две недели 2016 года инспекторы ГИБДД выписали более 1,5 миллиона штрафов, 95 процентов из которых могут быть погашены со скидкой.

"Возможность уплаты административного штрафа за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа будет стимулировать граждан не затягивать с уплатой наложенных на них штрафов и, таким образом, должна повысить количество штрафов, уплачиваемых правонарушителями добровольно", - считают в Госавтоинспекции.

У водителей появится возможность оплатить половину штрафа

Напомним, 1 января 2016 года водители могут оплачивать штрафы ГИБДД с 50-процентной скидкой. Согласно закону, если штраф будет оплачен не позднее 20 дней со дня его наложения, то должник получит право внести только половину суммы. Однако возможность выплатить досрочный штраф со скидкой не распространяется на ряд статей 12 главы КоАП. Так, нельзя будет платить полштрафа водителю, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, послаблений нет и в случаях повторного превышения скоростных режимов и повторного проезда на запрещающий сигнал светофора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика