Новости

Новости

18 января 2016, 10:48

Общество

Подать заявку на сдачу ЕГЭ можно до 1 февраля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Подать заявление на участие в едином госэкзамене 2016 года можно до 1 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Заявку можно оформить по месту учебы. В ней необходимо указать предметы, которые школьник хочет сдавать,и будет ли ученик просить о праве досрочной сдачи.

"Русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором", – отметил представитель ведомства.

ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Школьники могут выбрать один из низ, или сразу два одновременно. Кроме того, старшеклассники могут сдать экзамены по выбору по другим предметам:литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский), информатике и информационно- коммуникационным технологиям.

Напомним, результаты ЕГЭ ежегодно публикуют на городском портале госуслуг. А недавно оценки по госэкзамену 2015 года во всех столичных школах разместили на портале открытых данных. Пользователи могут посмотреть, сколько школьников в каждой школе сдало выпускные экзамены и какое количество из них отличники и хорошисты. Такие данные планируется публиковать ежегодно. Так можно будет проследить динамику повышения качества образования в Москве, а также составить рейтинг наиболее сильных школ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика